Auktion 167
Live bieten am 08.02.2026 10:00:00 MEZ

Start der Live-Auktion in -
nicht angemeldet   anmelden

  suchen     Zeilen   5   10   25   50   alle     1 / 11

Die unverkauften Lose können zum Ausrufpreis zzgl. dem  Aufgeld erworben werden.
Restanten
Navigationslinks überspringen.
Gesamt reduzierenGesamt
Kelten erweiternKelten
Ausland erweiternAusland
Altdeutschland erweiternAltdeutschland
LOTS erweiternLOTS
Haus Habsburg erweiternHaus Habsburg
Münzen des Deutschen Kaiserreichs erweiternMünzen des Deutschen Kaiserreichs
Kolonien und Nebengebiete erweiternKolonien und Nebengebiete
Medaillen erweiternMedaillen
Medaillen LOTS erweiternMedaillen LOTS
83
Schöne Patina. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   150 €

87
Algerien, Bronzemedaille 1930. Kongress in Algier. 36,2 mm.
Fast vorzüglich
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   50 €

108
Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   50 €

128
Bulgarien, 50 Stotinki 1913. K.M. 30. In US Plastic-Holder PCGS MS62.
Vorzüglich - Stempelglanz
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   50 €

140
China Hongkong, Mil 1863. K.M. 1.
Fast Stempelglanz
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   60 €

154
Frankreich, 1/4 Ecu 1702 D, Lyon. Gadoury 156.
Fast sehr schön
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   75 €

175
Frankreich, 1/6 Ecu de Navarre 1719 A, Paris. Gadoury 295.
Fleckige Patina. Sehr schön +
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   75 €

180
Frankreich, 1/5 Ecu à la vielle tête 1774 BB, Straßburg. Gadoury 300.
Sehr schön
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   250 €

193
Frankreich, Ecu au bandeau 1765 L, Bayonne. Gadoury 322, Davenport 1331.
Leicht gereinigt, fast vorzüglich
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   150 €

271
Kleiner Fleck, vorzüglich
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   50 €

  Zeilen   5    10    25   50    alle    1 / 11
  Bestimmungs-Forum
Neu !
WAG-Online oHG
  Schleifmühlenweg 4, 59755 Arnsberg