Auktion 155
Live bieten am 08.12.2024 10:00:00 MEZ

Start der Live-Auktion in -
nicht angemeldet   anmelden

  suchen     Zeilen   5   10   25   50   alle     1 / 18

Die unverkauften Lose können zum Ausrufpreis zzgl. dem  Aufgeld erworben werden.
Restanten
Navigationslinks überspringen.
Gesamt reduzierenGesamt
Ausland erweiternAusland
Altdeutschland erweiternAltdeutschland
LOTS erweiternLOTS
Haus Habsburg erweiternHaus Habsburg
Münzen des Deutschen Kaiserreichs erweiternMünzen des Deutschen Kaiserreichs
Kolonien und Nebengebiete erweiternKolonien und Nebengebiete
Weimarer Republik
Bundesrepublik Deutschland
Deutsche Demokratische Republik
Medaillen erweiternMedaillen
10
Albanien, 0,05 Lek 1940 R. K.M. 27. In US Plastic-Holder PCGS MS66.
Stempelglanz
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   80 €

43
Belgien-Gent, Bronzemedaille 1884, von Braemt. 'Societas Medica Gandavensis'. 46,5 mm.
Prachtexemplar. Stempelglanz
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   50 €

54
China, 50 Cents 1914. 'Fatman'. L&M 64. In US Plastic-Holder NGC AU55.
Vorzüglich +
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   1750 €

58
China, 10 Yuan 1983. 70 Jahre Aeroflot. 2 Stück.
Prägefrisch
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   50 €

77
Frankreich, Bronzemedaille 1643, von Warin. Auf seine Mutter Anna von Österreich. Spätere Prägung. 54,0 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   60 €

78
Frankreich, Bronzemedaille 1667. Auf die Eroberung von Tournai und Courtrai. 88,5 mm. Spätere Prägung.
Vorzüglich
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   125 €

79
Frankreich, Einseitige Bronzegussmedaille o.J., von Cheron. 72,5 mm.
Gelocht, vorzüglich
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   100 €

82
Frankreich, Silberjeton 1740 von Duvivier. Auf Pierre-Jean-Baptiste Chomel. 29,0 mm, 7,77 g.
Schöne Patina. Vorzüglich +
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   100 €

102
Frankreich, Einseitige Bronzemedaille o.J. (1793). Königin Marie Antoinette. 35,0 mm.
Vorzüglich
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   75 €

108
Vorzüglich
    zum Warenkorb
Ausrufpreis   250 €

  Zeilen   5    10    25   50    alle    1 / 18
  Bestimmungs-Forum
Neu !
WAG-Online oHG
  Schleifmühlenweg 4, 59755 Arnsberg