Auktion 167
Bid live on 08.02.2026 10:00:00 MEZ

Live auction starts in -
not logged in   log on
Altdeutschland (Los-Nr.: 798, Startpreis: 100 € )

Fotos erstellt mit IMG7 (www.skadis.de)
Münster, Stadt, Der Westfälische Frieden 1648-1650
Place your bid
Bidder/bids Current bid
1 100 €
Vergoldete Kupfermedaille 1648 (1931), nach einer Medaille von Ketteler. Auf den Westfälischen Frieden. Engel über Stadtansicht von Münster / Verschlungene Hände vor Füllhörnern. Dethlefs/Ordelheide 126. Geprägt im Auftrag der Stadt Münster anlässlich des Besuchs der Berliner Vereinigung der Pankgrafen 13./14. Juni 1931. 52,0 mm.
Vorzüglich - Stempelglanz

  Bestimmungs-Forum
Neu !
WAG-Online oHG
  Schleifmühlenweg 4, 59755 Arnsberg