Los:
33
Bulgarien, Ferdinand I. 1887-1918
100 Lewa 1912. Official Restrike. National Bank Issue. Friedberg zu 5. In US Plastic-Holder NGC PF67 ULTRA CAMEO.
GOLD. Polierte Platte
Startpreis:
3400 €
Los:
218
Indien
Kursmünzen aus alter Sammlung, 1/4 Anna 1894 (st-), 1910 (vz-st), 1920 (st), 1925, 1926 (st-), 1927 (st), 1928 (st), 1929 (vz-st), 1931 (st)
Sehr schön bis fast Stempelglanz
Startpreis:
200 €
Los:
246
Italien-Vatikan, Clemente VII. 1523-1534
Fiorino di camera o.J., Rom. Petrus im Boot / Wappen unter Tiara und den gekreuzten Schlüsseln. Variante mit CLEMEN in der Vorderseitenumsch
GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz
Startpreis:
2500 €
Los:
253
Italien-Vatikan, Sixto V. 1585-1590
Piastra 1589, Rom. Muntoni 7 a. In US Plastic-Holder PCGS XF45 (fälschlicherweise als Medaille bezeichnet).
Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich
Startpreis:
2000 €